Вход



Личные сообщения

Вы не авторизованы.

 

Дневник.ру

Министерство образования и науки РФ

Российское образование. Федеральный образовательный портал


Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Дискуссионный клуб МОН РФ

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам


 

Статистика сайта

Пользователи : 51233
Статьи : 693
Просмотры материалов : 19120481
Сейчас 285 гостей онлайн
Панорама дополнительного образования в лицее

Гении не падают с неба, они должны иметь возможность образоваться и развиться. 
А. Бебель

Ребенок по своей природе - пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть же перед ним откроется чудесный мир в живых красках, ярких, трепетных звуках, в сказках, в игре, в собственном творчестве, в красоте, воодушевляющей его сердце, в стремлении делать добро людям. Через сказки, фантазии, игру, через неповторимое творчество – верная дорога к сердцу ребенка.

В.А.Сухомлинский


Уважаемые лицеисты  и родители (законные представители)!

В 2017-2018 учебном году в лицее организована работа 23 объединений
дополнительного образования, реализующих на бюджетной основе 
дополнительные общеобразовательные(общеразвиваюшие) программы 7 направленностей
:


п/п

Дополнительная образовательная программа

Наименование
объединения ДО

Класс

Ф.И.О. педагога, реализующего программу

Художественно-эстетическая направленность

1

«Ступени хореографического мастерства»

Студия бального спортивного танца

1-10

Фёдорова Ю.А.

2

«Палитра детских голосов» (вокально-хоровое пение)

Вокально-хоровая студия «Праздник детства»:
вокальные ансамбли «Калейдоскоп», «Аккорд»

6-11

Корчагина Э.В.

3

«Палитра детских голосов» (вокально-хоровое пение)

Вокально хоровая студия «Праздник детства»:
шоу-группа «Карамельки»

1-5

Корчагина Э.В.

4

«Народное вокально-хоровое и ансамблевое    пение»

Ансамбль русской песни «Россияночка» (средняя и старшая группы)

4-10

Игнатенко Н.В.

5

«Праздник от А до Я» (организация детского досуга)

Студия игры и праздника


5-11

Работкина Е.С.

6

«В мире литературных героев»

Литературная гостиная

6-10

Самсонова А.А.

7

"Основы театрального искусства"

Театр юного актера «Фантазия»

5-10

Работкина Е.С.

8

«Разноцветный мир» (основы декора)

Дизайн-студия


5-8

Шилина Е.В.

9 "Основы игры на народных инструментах"
(ЦРТДиЮ "Радуга")
Ансамбль русских народных инструментов "Русские узоры" 1-8 Плаксина Т.И.

Социально-педагогическая направленность

10

«Права человека в современном мире»

Правовой клуб


6-10

Духанина В.П.

11

«Основы дорожной безопасности»

Клуб «Светофор».

Отряд ЮИД

6-10

Кузина В.П.

Туристко-краеведческая направленность

12

«Люби и знай родной край"(Воронежский край в истории России)

Краеведческий клуб

7-8

Брянцева И.Ю.

Эколого-биологическая направленность

13

«Экология Воронежской области»

Экологический научно-исследовательский центр

6-10

Тимофеев А.Н.

14 «Многообразие органического мира» Экологический клуб 8-10 Мазурова И.Э

Научно-техническая направленность

15

«Создание мультимедийных презентаций»

Мультимедийная проектная мастерская

6-10

Квасова С.А.

16

«Основы информационной культуры»

Информационный центр

7-10

Боева А.Ю.

17

«Основы программирования»

Клуб «Юный программист»

5-8

Попова С.Г.

Военно-патриотическая направленность

18

«Память наших сердец» (военно-патриотическое воспитание детей и молодежи)

Военно-патриотический клуб «Орлёнок»

8-11

Комиссаров Ю.А.

Физкультурно-спортивная направленность

19

«Баскетбол –

командная игра»

Секция «Баскетбол»

8-10

Ефремова И.К.

20

«Обучение игре

в волейбол»

Секция «Волейбол»

8-10

Клепов Ю.В.

21

«Основы пожарной безопасности»

Дружина

юных пожарных

6-10

Крохина Т.В.

22 " Обучение игре
в бадминтон "

Секция "Бадминтон" 5-10 Бабаева С.И.
23 "Футбол - любимая игра" Секция "Футбол"

5-10
24 "Легкая атлетика - "королева спорта"

Секция "Легкая атлетика"
6-10


По вопросам записи в лицейские объединения ДО обращайтесь в Центр воспитательной работы (каб.205) или к руководителям объединений.